Проект «Современная школа»

dobroskyl

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 14 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья» города Губкина Белгородской области в 2021 году является участником проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам и направленного на организацию качественного доступного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся с инвалидностью. Проект «Современная школа» направлен на обновление материально-технической базы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам.
Цель проекта – создание современных условий для обучения и воспитания через обновление инфраструктуры образовательной организации, которое влечет за собой изменение содержания и повышение качества образовательного процесса.
В рамках участия в проекте в МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" планируется реализовать комплекс мер по обновлению оборудованием и программно-методическими материалами швейных и слесарных мастерских, кабинетов педагога-психолога и учителя-логопеда, ресурсного отделение для детей с РАС, учебного кабинета СБО и созданию и оформлению фото и ИЗО студий и картонажной мастерской для занятий дополнительным образованием.