УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», и в связи запретом на осуществление в период с 26.03.2020 года по 12.04.2020 года образовательной деятельности в помещениях образовательных организаций, реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в период с 06.04.2020 года по 12.04.2020 года будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ст. 13, 16 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Изучение учебного материала, проведение контрольных работ будет организовано с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  По всем вопросам вы можете обращаться к классному руководителю, в школу по электронной почте    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

ВНИМАНИЕ!

Убедительно просим вас соблюдать рекомендации органов Роспортребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции, настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы дети находились дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самих детей.

В настоящее время для всех нас главными являются здоровье и социальная ответственность.

Документы федерального уровня:
Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Рекомендации Союза охраны психического здоровья

Документы регионального уровня:
Постановление Губернатора Белгородской области от 30 марта 2020г. №31 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 13 марта 2020 года"
Приказ Департамента образования Белгородской области от 24 марта 2020г. №751 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белгородской области"
Методические рекомендации Департаменты образования Белгородской области по реализации образовательных программ НОО, ООО, СОО, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Документы муниципального уровня:

- Приказ Управления образования Администрации Губкинского городского округа  от 6.04.2020г. № 864  "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Губкинского городского округа" .

Документы школьного уровня:

- Положение об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «ООШ №14 для учащихся с ОВЗ».

Приказ "О переходе МБОУ «ООШ№ 14 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья» на электронное обучение и обучение с применением дистанционных образовательных технологий".

Расписание продолжительности уроков, в режиме он-лайн и перемен с 06.04.2020 года и на период проведения ограничительных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Приказ"О внесении изменении в учебный план на 2019-2020 год".

- Приказ "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020учебный год, ЛООП УО, календарно-тематическое планирование".

- Приказ "Об организации выдачи сухих пайков льготным категориям учащихся за период с 20 по 30 апреля 2020 года"

- График выдачи сухого пайка учащимся МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ» .

Приказ "Об организации выдачи сухих пайков льготным категориям учащихся за период с 06 по 15 мая 2020 года

-График выдачи сухого пайка учащимся МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ» за май.

- Приказ "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020 учебный год".

- Изменения в календарном учебном графике на 2019-2020 учебный год.

Дистанционное образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

С целью организационно-методической поддержки организации дистанционного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на сайте ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» создан раздел, содержащий методические и информационные материалы для специалистов и родителей https://ikp-rao.ru/distancionnoe-obuchenie-detej-s-ovz/.

Департамент образования Белгородской области информирует о проведении ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» цикла онлайн консультаций.