Материально- техническая база

Материально-техническая база

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (в том числе о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания):

Сведения о материально-технической базе.

Средства обучения и воспитания.

Об условиях питания учащихся:Организация питания в Учреждении осуществляется в соответствии с Положением об организации рационального питания в общеобразовательных учреждениях Губкинского городского округа. Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении. В Учреждении предусмотрено помещение для питания учащихся, а также для хранения и приготовления пищи.

- Постановление Правительства Белгородской области от 6 апреля 2020 года №137-пп "О внесении изменений в Постановление Правительства Белгородской области от 24 декабря 2018 года №469-пп"

- Приказ департамента образования Белгородской области от 26 марта 2020 года №817 "Об утверждении Порядка обеспечения сухими пайками обучающихся с ОВЗ, получающие образование на дому по адаптированным образовательным программам, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий"

- Постановление от 24 декабря  2018 г.  № 469 пп "О мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области"

- Приказ по школе "Об организации питания учащихся в 2019-2020 учебном году"

Об условиях охраны здоровья учащихся:Из Устава МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 14 для учащихся с ОВЗ» 1.14. Охрана здоровья учащихся в Учреждении обеспечивается посредством: оказания первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; организации питания учащихся; определения оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул; пропаганды и обучения навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; организации и создания условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом; профилактики и запрещения курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; обеспечения безопасности учащихся во время пребывания в Учреждении; профилактики несчастных случаев с учащимися во время пребывания в Учреждении; проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

При организации охраны здоровья учащихся в период обучения Учреждение руководствуется действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: В школе 19 компьютеров. Осуществляется доступ учащихся и родителей к электронному журналу https://www.vsopen.ru/

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся:  Полезные ссылки