Социальный проект

О проекте по созданию культурно-исторического кластера «Белгородская черта»

Открытие спортивной площадки!

18.11.2016 года на территории школы состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Директор школы Шульга Вера Владимировна поздравила учащихся с этим знаменательным событием. Для детей был организован спортивный праздник, на котором они смогли опробовать новое оборудование.
Площадка была оборудована за счет средств, которые школа получила, победив в конкурсе социально – ориентированных проектов компании «Металлоинвест» «Сделаем вместе!». Оборудование, установленное педагогами школы, предназначено для всех возрастных категорий детей.
Детям очень понравилась новая спортивная площадка школы.

sport5      sport6

Успешное завершение проекта!

Дети с ОВЗ в особой мере нуждаются в удовлетворении потребности в физической активности. До сегодняшнего дня в школе отсутствовала оборудованная спортивная площадка для проведения уроков физической культуры и досуга.
Проект «Подарим детям с ОВЗ спортивную площадку!» позволил оборудовать спортивную площадку. На площадке были установлены: уличные тренажеры, спортивный комплекс для детей среднего и старшего школьного возраста, детский игровой комплекс «Лазанка» для детей младшего школьного возраста. Реализация проекта позволит охватить всех учащихся школы, 68 из которых дети – инвалиды.
Коллектив школы выражает сердечную благодарность компании «Металинвест» за предоставленную возможность улучшать и укреплять здоровье наших детей.

sport4    sport3

Статья о проекте в городской информационно-общественной газете Новое время.

***

11 сентября 2016 г. школа получила оборудование для спортивной площадки: спортивный комплекс, детский игровой комплекс, два уличных тренажера, комплекс «Бастион».  Как только рабочие сделают площадку, начнется сборка и установка спортивных комплексов.

sport               sport2

***

В мае 2016 г. наша школа включилась в программу «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест». Наш проект «Подарим детям с ОВЗ спортивную площадку!» стал победителем и получил грант 200 тысяч рублей.

Цель: создание условий на территории школы для удовлетворения потребности в физической активности детей с ОВЗ.
Задачи:
- обустроить спортивную площадку на территории школы;
- провести серию мероприятий, направленных на повышение мотивации детей с ОВЗ на ведение здорового образа жизни, занятий физической культурой.
Планируемые результаты:
- положительная динамика соматических показателей здоровья детей;
- уменьшение количества пропуска занятий детьми по простудным заболеваниям до 12%;
- улучшение психологического состояния учащихся по результатам психологических тестов не менее 5 %.

Команда проекта

ФИО ДОЛЖНОСТЬ
Шульга Вера Владимировна директор
Корягина Лариса Викторовна Руководитель УВО