Из истории

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 14 для учащихся с ОВЗ» первоначально была организована в 1976 г. как вспомогательные классы при вечерней школе. С 1978 г. была образована вспомогательная школа, директором которой до 1980 г. была Шеховцова Нина Андреевна. С 1980 по 1986 г. школой руководила Лавлинская Нелли Васильевна, с 1986 по 2008 г. Лапан Зинаида Григорьевна, с 2008 по 2014 г. Асташова Светлана Ивановна. В настоящее время директор школы Шульга Вера Владимировна.

Учреждение обеспечивает индивидуальное обучение на дому учащихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья. При организации индивидуального обучения на дому выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание, приказом Учреждения определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Школа не оказывает платных услуг.

Количество компьютеров в локальной сети, подключенной к сети Интернет - 10 шт. Эти компьютеры находятся в пользовании администрации, руководителей УВО. Для детей доступ к сети Интернет не предоставляется.