"Вальс Победы!"

Областной фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Вальс Победы» состоялся 30 июля в рамках цикла мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Белгородского регионального штаба «Бессмертный полк».

z4 52g8qz4k
Учащиеся нашей школы  Анастасия Семёнова, Антон Горбулёв , Даниил Зайцев и Иван Чмиль стали дипломантами 3 степени в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».
Домой участники возвращалась с подарками и дипломами.

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве и других городах России. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Представители педагогического коллектива МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" возложили цветы к Вечному огню и почтили память всех погибших в этой страшной войне.

vozlozh22.06.20 vozlozh22.06.20.2

Выдача свидетельств об обучении в школе

2020 год выдался тяжелым для всех. Не привыкшие к дистанционному обучению, часто не имеющие качественного интернета и отсутствие необходимых устройств делало обучение нереально сложным. Но не смотря на все трудности наши выпускники справились, и последний учебный год был закончен.

15 июня в МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" сотоялась выдача свидетельств об окончании школы двадцати выпускникам 2019-2020 учебного года. Мероприятие прошло с соблюдением рекомендуемых требований для профилактики распространения коронавируса. Выпускники лишь на несколько секунд сняли маски, чтобы сделать общую  фотографию в школьном дворе на долгую память.

vipysk 2020

#ОКНАРОССИИ

В преддверии празднования Дня России учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Окна России". Цель акции — проявление своей гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Дети вместе с родителями украсили свои окна .

rossia 20 rossia20 1 rossia20 2 rossia20 7 rossia20 4 rossia20 3

den rf

День России — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

Хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас.

ПРЕДЛАГАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ!!!

1.Принять участие в флешмобе #ОКНАРОССИИ (дети делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами ндексЛавка, ЯндексЕда, СберМаркет, маркетплейс «Беру» – будут доставлять наклейки и трафареты проекта «Окна России». Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ и в приложении ЯндексКоллекции для всех желающих. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны. #ОкнаРоссии #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте», в сообществе «Большая перемена». #ОкнаРоссии_РДШ).
2.Принять участие 12 июня 2020 года в флешмобе «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ» (размещение флагов России в окнах и на балконах домов).
3.Принять участие 12 июня 2020 года в акции «Общероссийское исполнение Государственного гимна России» В 12.00 часов в честь Дня России жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят гимн России. Приглашаем присоединиться к данной акции.Исполнение гимна Вы можете записать на видео и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия

Желаем всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас!