День православной книги.

12 марта в честь Дня православной книги в музыкальном зале школы № 14 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья отец Алексей провел беседу. Рассказывая о значении книг, отец Алексей отметил, что из них мы узнаем о Боге, вере и любви. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине.
В нашей стране День православной книги празднуется 14 марта. При рассмотрении вопроса о развитии влияния христианской проповеди через книгу, на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви приобщение к духовным основам и укрепление нравственности ставились во главу угла. В результате, было решено учредить новый праздник День православной книги. Инициаторами создания праздника выступила Белгородская и Староскольская епархия, который проводился ею еще до официального утверждения Дня православной книги. Это не случайно, так как роль православной книги в деле воспитания духовно-нравственных основ очень важна.

den  knigi 2019