"80 добрых дел"

28 февраля в рамках программы «80 добрых дел», посвященной 80-летию со дня образования г. Губкина и в целях формирования духовно-нравственных понятий, уважения к старшему поколению, творческий коллектив учащихся и учителей МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ» провели мероприятие «Традиции живая нить» в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Вниманию зрителей участники мероприятия представили театрализованное представление "Масленичные смотрины", выставку авторских работ учителя профессионально -трудового обучения Якушевой Н.Е. и творческих работ, выполненных учащимися. Венцом мероприятия стал мастер-класс учителя профессионально -трудового обучения Якушевой Н.Е. по изготовлению масленичной куклы - оберега.
Юные артисты пели и танцевали, главные герои Петрушка и Ваня шутками и прибаутками веселили вех гостей праздника. Все присутствующие в зале с большим интересом рассмотрели выставочные экспонаты в техниках: шерстяное валяние, шерстяная акварель, пэчворк, лоскутное шитье, текстильные куклы и изделия. А в заключении мероприятия все желающие приняли участие в изготовлении масленичных кукол- оберегов под руководством учителей МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ»: Якушевой Н.Е, Колесниковой Н.Л., Корягиной Л.В. Завершением мероприятия стало общее фото с изготовленными куклами - оберегами.

Все присутствующие получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения, частичку доброты и мастерства.

80 dobrix del 2019