Сохраним учебник

В ходе  акции зав. библиотекой Сухих Т.И. и ребята из творческого объединения «Библиоша» провели рейд по сохранности учеВ соответствии с планом проекта управления образования Губкинского городского округа «Возрождение традиций коллективно-творческих дел на примере сбора макулатуры («Макулатуру собираем – природу  охраняем»)  с 10 апреля по 16 мая в школе проходила акция «Сохраним учебник».

23 апреля для воспитанников групп круглосуточного пребывания проведён мастер – класс по изготовлению угловых закладок: «Ты учебник открывай и улыбку получай» с изображением смайликов, которые придумывали сами ребята.

14 мая в школе прошла игровая программа: « По следам школьных учебников» Учащиеся начальных классов  ответили на вопросы викторины: по описанию угадывали информацию из разных учебников. Например, логические задачи из математики, ребусы по русскому языку, название городов из географии, исторические даты из истории, название растений, животных и птиц из природоведения. Итогом мероприятие стало совместное изготовление обложек: «Тебя учебник очень ждёт»

В течение всего периода акции: «Сохраним учебник» ребята из творческого объединения «Библиоша» ходили по классам в разное время и раздавали закладки-памятки с правилами обращения с книгой тем ребятам, у которых отсутствовали закладки и учебники были без обложек. Таким учащимся дополнительно читали стихи о плохом отношении к учебникам и книгам.